Ranking Ranking Asturiano de Triatlón temporada 2015

Categoria Absoluta  Masculina

Pos. Nombre Club san esteban de pravia gijón luanco Total
1 daniel giraldo martinez academia civil - cnso 99,90 99,50 99,83 199,73
2 ivan fernandez moro academia civil - cnso 100,00 99,71   199,71
3 ruben ruiz redondo a.d. triatlon aviles 99,99 99,62   199,61
4 carlos jirout telenti academia civil - cnso 99,96 99,28 99,62 199,58
5 fernando barroso gonzalez academia civil - cnso   99,43 100,00 199,43
6 fernando rodriguez artime a.d. triatlon aviles 99,89   99,46 199,35
7 diego martínez garcía castrillón triatlón 99,81   99,37 199,18
8 juan antonio reguera lópez a.d. triatlon aviles 99,80 99,07 99,37 199,17
9 carlos garcía diaz ciudad de gijón   99,52 99,55 199,07
10 ivan castaño piñera academia civil - cnso   99,38 99,58 198,96
11 javier madrigal burgaleta academia civil - cnso 99,52 98,89 99,05 198,57
12 jonathan reguera lópez academia civil - cnso   99,18 99,32 198,50
13 sergio viña rosa linea de meta skechers   99,14 99,29 198,43
14 luis cue llaneza multideportes oviedo 99,31   99,00 198,31
15 fernando alonso cueva ciudad de gijón   99,09 99,03 198,12
16 oscar miguel fernández academia civil - cnso   98,71 99,15 197,86
17  raul lopez medina academia civil - cnso 98,96 98,37 98,83 197,79
18 alexis blanco braga academia civil - cnso   98,55 99,16 197,71
19 eduardo naves alberdi club deportivo gimnasio arenas   98,59 99,08 197,67
20 alvaro sanchez paraja team sport spirit 99,09 98,51 98,56 197,65
21 eduardo josé velasco fernández club cicloturista valles mineros 99,15 98,14 98,49 197,64
22 enrique saenz garcía a.d. triatlon aviles   98,51 99,12 197,63
23 diego fernández córdoba club emc triatlón   98,78 98,82 197,60
24 pablo calvo noval team sport spirit   98,44 99,04 197,48
25 david menendez coro academia civil - cnso 98,90 98,34   197,24
26 luis jose tuya cuevas club triatlón oviedo   98,35 98,75 197,10
27 juan carlos gonzález villar club triatlón oviedo   98,33 98,75 197,08
28 ramón hevia moreno centro asturiano oviedo   98,35 98,71 197,06
29 juan carlos gonzález gómez-sandoval azdeporte   98,40 98,61 197,01
30 jose manuel menendez sanchez team sport spirit   98,23 98,68 196,91
31 mario fernandez bigotes academia civil - cnso   98,04 98,81 196,85
32 jose dionisio garrido rodriguez academia civil - cnso   98,17 98,66 196,83
33 juan angel gonzalez diaz a.d. triatlon aviles   98,06 98,70 196,76
34 irwin villamil abril trionix 98,47 97,70 98,23 196,70
35 benito josé soler rancaño club deportivo gimnasio arenas   98,09 98,33 196,42
36 josé maría conde fernández triatlón lugones   97,88 98,51 196,39
37 miguel ángel fernández galán centro asturiano oviedo   97,95 98,44 196,39
38 juan carlos caamano beiro team sport spirit   97,87 98,47 196,34
39 carlos suarez calleja team sport spirit   97,83 98,44 196,27
40 emilio josé garcia moran club deportivo trimineitors   98,08 98,18 196,26
41 luis alberto gonzalez bernardo academia civil - cnso   97,81 98,44 196,25
42 pablo goldenberg vilar triworld gijon 98,15 96,74 98,05 196,20
43 rafael mendez garcia triworld gijon   97,64 98,34 195,98
44 jose manuel suarez murias centro asturiano oviedo   97,84 98,02 195,86
45 antonio virgili rodríguez centro asturiano oviedo   97,63 98,09 195,72
46 jesus javier gonzalez espinosa club emc triatlón   97,67 98,03 195,70
47 noe merle hevia azdeporte 98,27   97,35 195,62
48 roberto gonzalez alvarez triatlón lugones 98,52 97,08   195,60
49 sergio caldera rodriguez castrillón triatlón 98,30 96,74 97,18 195,48
50 julio blanco salazar a.d. triatlon aviles   97,29 98,15 195,44
51 cesar garcia suarez azdeporte   97,55 97,84 195,39
52 adrian corral santillan club pynosperdius   97,29 97,91 195,20
53 alvaro gomez de prado academia civil - cnso   96,95 98,16 195,11
54 jose luis gonzalez martinez club pynosperdius   97,42 97,67 195,09
55 jose perez gonzalez ciudad de gijón   97,24 97,45 194,69
56  monico gomez ruiz team sport spirit   97,17 97,03 194,20
57 alberto del valle pliego academia civil - cnso   96,53 97,49 194,02
58  pablo blanco antuña team sport spirit   96,59 97,03 193,62
59 jorge luis álvarez guerra triatlón lugones   96,42 96,98 193,40
60 jesus aurelio fernandez santos club atlético ocle   96,66 96,37 193,03
61 francisco gala pla independiente   95,11 95,58 190,69
62 daniel bayón leonardo academia civil - cnso   100,00   100,00
63 miguel baltar gonzález triatlón lugones 99,98     99,98
64 ignacio legazpi garcía a.d. triatlon aviles 99,93     99,93
65 alejandro gonzález martínez-cue academia civil - cnso 99,87     99,87
66 luis fernández zapico academia civil - cnso   99,55   99,55
67 alejandro álvarez fernández club triatlón oviedo 99,46     99,46
68 marcos busto vega castrillón triatlón 99,45     99,45
69 benjamín lago gonzález centro asturiano oviedo 99,38     99,38
70 oscar jesús fernández vega independiente 99,37     99,37
71 victor calles martinez a.d. triatlon aviles 99,34     99,34
72 david gonzalez alonso centro asturiano oviedo     99,30 99,30
73 ivan martinez fernández multideportes oviedo 99,24     99,24
74 ruben garcia lugones team sport spirit     99,21 99,21
75 diego menéndez garcía a.d. triatlon aviles   99,16   99,16
76 pedro antonio fernández rodríguez piloña.deporte     99,13 99,13
77 luis hevia garcia-bobia piloña.deporte   99,12   99,12
78 guillermo lópez piedra team sport spirit     99,09 99,09
79 luis andres galguera villa academia civil - cnso 99,05     99,05
80 pablo  estevez piniella academia civil - cnso   98,97   98,97
81 pablo remis bueno triathlon festival club 98,91     98,91
82 manuel mancheño perez triatlón lugones   98,90   98,90
83 pablo gonzalez fernandez academia civil - cnso   98,84   98,84
84 david yáñez coto a.d. triatlon aviles   98,83   98,83
85 alejandro castañón arróspide team sport spirit 98,79     98,79
86 mario muñiz fernandez club triatlón oviedo   98,79   98,79
87 manuel ignacio bueno lorenzo ciudad de gijón   98,77   98,77
88 omar díaz garcía a.d. triatlon aviles   98,74   98,74
89 david revilla abella centro asturiano oviedo   98,72   98,72
90 manuel jose alvarez fernandez ciudad de gijón 98,72     98,72
91 pompeyo perez planchart centro asturiano oviedo   98,70   98,70
92 jesús rodil patricio club atlético ocle     98,67 98,67
93 alberto alonso álvarez team sport spirit 98,64     98,64
94 jonathan carreño rodriguez team sport spirit   98,64   98,64
95 javier  ubeda gonzalez triatlón lugones     98,59 98,59
96 manuel villaverde perez club deportivo gimnasio arenas     98,59 98,59
97 mateo vega santiago club deportivo gimnasio arenas     98,53 98,53
98 jesus francisco fernandez meneses club atlético ocle     98,52 98,52
99 marcos cabal diez ciudad de gijón     98,46 98,46
100 pelayo fernandez monteserin multideportes oviedo     98,46 98,46
101 david álvarez gutiérrez club triatlón oviedo     98,45 98,45
102 julio varas bau club triatlon tres cantos 98,44     98,44
103 pedro josé arduengo cuesta piloña.deporte   98,42   98,42
104 miguel ángel cosio garcía a.d. triatlon aviles   98,40   98,40
105 antonio sanchez casado multideportes oviedo     98,36 98,36
106 josé maría rodríguez virgili centro asturiano oviedo 98,29     98,29
107 gilberto suárez suárez team sport spirit   98,26   98,26
108 luis del rosal serrano club triatlón oviedo   98,24   98,24
109 ricardo zamorano pereira ciudad de gijón   98,24   98,24
110 daniel caldera rodriguez castrillón triatlón   98,21   98,21
111 valentín menendez muñíz team sport spirit     98,21 98,21
112 juan ignacio garcía suárez academia civil - cnso   98,20   98,20
113 hector secades del gallo club deportivo gimnasio arenas     98,18 98,18
114 marcelino acuña artime centro asturiano oviedo   98,18   98,18
115 alberto piquero villar centro asturiano oviedo   98,17   98,17
116 javier pérez gonzález azdeporte 98,14     98,14
117 pablo landa bagüés team sport spirit   98,07   98,07
118 rafael guerra gomez independiente   98,07   98,07
119 javier zarceño lahidalga centro asturiano oviedo     98,04 98,04
120 jose miguel garcia gonzalez ciudad de gijón   98,04   98,04
121 maximino menendez gonzalez triatlón lugones     97,99 97,99
122 isaac reguera lopez independiente   97,94   97,94
123 pablo bermejo garcía a.d. triatlon aviles   97,89   97,89
124 francisco jose rodriguez diaz trionix 97,84     97,84
125 josé carlos garcía pérez a.d. triatlon aviles   97,82   97,82
126 roberto garcía villaverde centro asturiano oviedo     97,82 97,82
127 hector cueto narciandi academia civil - cnso     97,77 97,77
128 isaac cano cayarga villa de pravia club deportivo 97,77     97,77
129 pablo lago coto academia civil - cnso     97,73 97,73
130 adrián vicente gulias a.d. triatlon aviles     97,48 97,48
131 victor manuel garcía busto club emc triatlón     97,47 97,47
132 felipe peruyero díaz piloña.deporte   97,43   97,43
133 roberto alvarez armada club pynosperdius     97,43 97,43
134 daniel carro fernández centro asturiano oviedo     97,40 97,40
135 gustavo álvarez menéndez a.d. triatlon aviles   97,25   97,25
136 jorge egocheaga rodríguez ciudad de gijón   97,16   97,16
137 santiago álvarez mijares team sport spirit   97,16   97,16
138 jose miguel gonzález carballal centro asturiano oviedo     97,12 97,12
139  jose francisco lopez sanchez-bravo independiente     97,07 97,07
140 baltasar gonzalez rodriguez cangas de onis ciclismo     96,48 96,48
141 francisco delgado trapiella triatlón lugones   96,42   96,42
142 alejandro álvarez valdés trionix   96,21   96,21
143 jose maria montalvo gonzalez centro asturiano oviedo     96,21 96,21
144 juan antonio montero ruzafa villa de pravia club deportivo 95,98     95,98
145 ruben cardo prado trionix   95,87   95,87
146 ramón martínez ongay trionix   94,78   94,78
147 juan francisco vior iglesias academia civil - cnso   94,02   94,02