Ranking Ranking Asturiano de Triatlón temporada 2015

Categoria Junior  Masculina

Pos. Nombre Club san esteban de pravia gijón luanco Total
1 miguel baltar gonzález triatlón lugones 99,98     99,98
2 luis andres galguera villa academia civil - cnso 99,05     99,05
3 isaac cano cayarga villa de pravia club deportivo 97,77     97,77
4 baltasar gonzalez rodriguez cangas de onis ciclismo     96,48 96,48

Categoria Sub23  Masculina

Pos. Nombre Club san esteban de pravia gijón luanco Total
1 ruben ruiz redondo a.d. triatlon aviles 99,99 99,62   199,61
2 diego martínez garcía castrillón triatlón 99,81   99,37 199,18
3 ignacio legazpi garcía a.d. triatlon aviles 99,93     99,93
4 luis fernández zapico academia civil - cnso   99,55   99,55
5 diego menéndez garcía a.d. triatlon aviles   99,16   99,16
6 david yáñez coto a.d. triatlon aviles   98,83   98,83
7 pelayo fernandez monteserin multideportes oviedo     98,46 98,46

Categoria Veterano 1  Masculina

Pos. Nombre Club san esteban de pravia gijón luanco Total
1 juan antonio reguera lópez a.d. triatlon aviles 99,80 99,07 99,37 199,17
2 carlos garcía diaz ciudad de gijón   99,52 99,55 199,07
3 ivan castaño piñera academia civil - cnso   99,38 99,58 198,96
4  raul lopez medina academia civil - cnso 98,96 98,37 98,83 197,79
5 eduardo josé velasco fernández club cicloturista valles mineros 99,15 98,14 98,49 197,64
6 juan carlos gonzález villar club triatlón oviedo   98,33 98,75 197,08
7 ramón hevia moreno centro asturiano oviedo   98,35 98,71 197,06
8 juan carlos gonzález gómez-sandoval azdeporte   98,40 98,61 197,01
9 jose dionisio garrido rodriguez academia civil - cnso   98,17 98,66 196,83
10 josé maría conde fernández triatlón lugones   97,88 98,51 196,39
11 miguel ángel fernández galán centro asturiano oviedo   97,95 98,44 196,39
12 juan carlos caamano beiro team sport spirit   97,87 98,47 196,34
13 carlos suarez calleja team sport spirit   97,83 98,44 196,27
14 antonio virgili rodríguez centro asturiano oviedo   97,63 98,09 195,72
15 jesus javier gonzalez espinosa club emc triatlón   97,67 98,03 195,70
16 sergio caldera rodriguez castrillón triatlón 98,30 96,74 97,18 195,48
17 julio blanco salazar a.d. triatlon aviles   97,29 98,15 195,44
18 cesar garcia suarez azdeporte   97,55 97,84 195,39
19 jose luis gonzalez martinez club pynosperdius   97,42 97,67 195,09
20 jorge luis álvarez guerra triatlón lugones   96,42 96,98 193,40
21 oscar jesús fernández vega independiente 99,37     99,37
22 david gonzalez alonso centro asturiano oviedo     99,30 99,30
23 ivan martinez fernández multideportes oviedo 99,24     99,24
24 pedro antonio fernández rodríguez piloña.deporte     99,13 99,13
25 manuel mancheño perez triatlón lugones   98,90   98,90
26 manuel ignacio bueno lorenzo ciudad de gijón   98,77   98,77
27 pompeyo perez planchart centro asturiano oviedo   98,70   98,70
28 jesus francisco fernandez meneses club atlético ocle     98,52 98,52
29 marcos cabal diez ciudad de gijón     98,46 98,46
30 david álvarez gutiérrez club triatlón oviedo     98,45 98,45
31 pedro josé arduengo cuesta piloña.deporte   98,42   98,42
32 antonio sanchez casado multideportes oviedo     98,36 98,36
33 ricardo zamorano pereira ciudad de gijón   98,24   98,24
34 marcelino acuña artime centro asturiano oviedo   98,18   98,18
35 javier pérez gonzález azdeporte 98,14     98,14
36 jose miguel garcia gonzalez ciudad de gijón   98,04   98,04
37 maximino menendez gonzalez triatlón lugones     97,99 97,99
38 isaac reguera lopez independiente   97,94   97,94
39 francisco jose rodriguez diaz trionix 97,84     97,84
40 josé carlos garcía pérez a.d. triatlon aviles   97,82   97,82
41 roberto garcía villaverde centro asturiano oviedo     97,82 97,82
42 roberto alvarez armada club pynosperdius     97,43 97,43
43 gustavo álvarez menéndez a.d. triatlon aviles   97,25   97,25
44 jorge egocheaga rodríguez ciudad de gijón   97,16   97,16
45 juan antonio montero ruzafa villa de pravia club deportivo 95,98     95,98
46 ramón martínez ongay trionix   94,78   94,78

Categoria Veterano 2  Masculina

Pos. Nombre Club san esteban de pravia gijón luanco Total
1 fernando alonso cueva ciudad de gijón   99,09 99,03 198,12
2 jose manuel menendez sanchez team sport spirit   98,23 98,68 196,91
3 luis alberto gonzalez bernardo academia civil - cnso   97,81 98,44 196,25
4 jose manuel suarez murias centro asturiano oviedo   97,84 98,02 195,86
5 manuel jose alvarez fernandez ciudad de gijón 98,72     98,72
6 julio varas bau club triatlon tres cantos 98,44     98,44
7 rafael guerra gomez independiente   98,07   98,07
8 victor manuel garcía busto club emc triatlón     97,47 97,47
9  jose francisco lopez sanchez-bravo independiente     97,07 97,07
10 francisco delgado trapiella triatlón lugones   96,42   96,42
11 jose maria montalvo gonzalez centro asturiano oviedo     96,21 96,21

Categoria Veterano 3  Masculina

Pos. Nombre Club san esteban de pravia gijón luanco Total
1 jesus aurelio fernandez santos club atlético ocle   96,66 96,37 193,03
2 francisco gala pla independiente   95,11 95,58 190,69